Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область потратит почти 372 млн рублей на создание сети МФЦ

23 октября 2012 16:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство свердловской области потратит на создание сети многофункциональных центров (МФЦ) 371 млн 900 тыс. рублей. Об этом АПИ рассказали в управлении пресс-службы и информации правительства региона.

Планируется открыть 50 филиалов многофункциональных центров в 44 муниципальных образований Среднего Урала. Только в одном Екатеринбурге за три года должны создать семь филиалов МФЦ, каждый из которых рассчитан на 20 окон.

Уже собраны предложения муниципалитетов о перечне зданий и помещений для дальнейшего размещения в них таких филиалов.

Как пояснил первый заместитель министра экономики Свердловской области Анатолий Оглоблин, это позволит снизить затраты, связанные с сокращением времени на оказание государственных и муниципальных услуг, повысить уровень комфортности предоставления таких услуг за счет того, что они будут доступны на всех территориях региона.

«Получение всевозможных промежуточных документов, согласований, справок, необходимых для оказания услуги, будет происходить без участия заявителя. А за счет того, что общение заявителя и чиновника будет исключено, нейтрализуются возможные коррупционные риски»,- отметил Оглоблин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также