Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С ноября жителям микрорайона Заречный станет доступно более 130 каналов от Кабinet

23 октября 2012 09:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Телекоммуникационный оператор Кабinet начал строительство сетей цифрового телевидения в микрорайоне Заречный. Первые дома компания планирует сдать уже в начале ноября, остальные подключить до Нового года. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе компании.

«Это значит, что помимо интернета у абонентов будет возможность подключить пакетное предложение, которое уже пользуется большой популярностью»,- пояснили в компании.

Проект предусматривает строительство мультисервисных сетей услуг цифрового кабельного телевидения и интернета в границах улиц Бебеля - Черепанова - Готвальда. Очередность подключения в Кабinet называют следующую: Бебеля, Готвальда, Колмогорова, Опалихинская и Черепанова.

В общей сложности до конца года сетями цифрового телевидения от Кабinet будет оснащено около 55 домов - 10 тыс. квартир.

«Для осуществления доступа к цифровому ТВ необходима полная модернизация уже существующих сетей в микрорайоне. Все имеющиеся сети будут удалены, а взамен построят мультисервисные сети нового поколения»,- рассказали в компании.

В компании считают, что заречинцам такая «реструктуризация» на руку.

«Во-первых, это позволит подключать пакетные предложения, в которых собраны самые востребованные тематические ТВ-пакеты и тарифы интернет по очень привлекательным ценам. А во-вторых, это обеспечит жителей микрорайона телевидением в цифровом качестве, в том числе в формате высокой четкости (HD)»,- подытожили в Кабinet.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также