Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Леонид Рапопорт: К 2017 году Центральный стадион должен быть готов к проведению матчей ЧМ-2018

1 октября 2012 15:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. К ЧМ-2018 в Екатеринбурге реконструируют Центральный стадион. Проектирование должно закончиться к третьему кварталу 2013 года, строительные работы - начаться в 2014-2015. Таким образом, в 2017 году стадион должен быть полностью готов к ЧМ. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Кроме Центрального будут реконструированы еще 4 футбольных стадиона: Уралмаш, Калининец, Урал и стадион УрФУ»,- дополнил министр.

В свою очередь, директор Центрального стадиона Леонид Воробьев рассказал о параметрах, которым пока не соответствует стадион. Так, по его словам, земельный участок должен быть 18 га, сейчас же он составляет 10,7 га.

«Второй серьезный вопрос - это наличие зрительских мест. Должно быть 45 тыс., сейчас стадион вмещает 27 тыс. болельщиков. Но на сегодняшний день есть технологии сборно-разборных трибун. Они опробованы уже в Европе. Поэтому, технические возможности для увеличения количества зрительских мест есть»,- подчеркнул Воробьев.

Будет увеличено количество пешего прохода и количество турникетов. Кроме этого, транслировать ход игры будет не одно, а два табло. Также на стадионе станет светлее: освещать матчи будет 2 тыс. люстр.

В связи с подготовкой к ЧМ по футболу 2018 года будут перенесены следующие объекты: «Институт материнства и младенчества», «Военный госпиталь» и «Уральская государственная медицинская академия». Жилые дома переносить не будут.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также