Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ряды голодающих на ВСМЗ продолжают сокращаться. У одного из протестующих не выдержало сердце

9 октября 2012 14:15

ВЕРХНЯЯ СИНЯЧИХА. Сегодня утром из-за проблем с сердцем госпитализировали еще одного голодающего с ВСМЗ. Об этом АПИ рассказал представитель инициативной группы Андрей Жуков.

Таким образом, на сегодняшний день в ряду протестующих осталось 25 человек. Как сообщает Жуков, всего из-за состояния здоровья голодовку прекратили 22 человека.

«Покидают голодовку люди в возрасте. Но у оставшихся нет паники. Мы собираемся идти до конца, пока не выполнят наши требования»,- пояснил Андрей Жуков.

Также он рассказал, что сейчас протестующие пьют таблетки и продолжают ходить греться к костру рядом с заводом.

«Сегодня к нам приезжал бывший главный инженер Владимир Останин и сказал, что после 15:00 должно быть принято положительное решение, и деньги будут выплачены»,- рассказал Журов.

Он же добавил, что голодающие уже не верят никаким обещаниям, ждут только реального факта-выплаты требуемой компенсации.

Напомним, акция протеста бывших работников компании «Нигмас» началась 23 июня 2012 года. После выплаты части долга предприятия она была приостановлена, но вскоре люди возобновили голодовку.

Вторая «серия» протеста продолжалась с 4 до 10 сентября. Она также была приостановлена после перевода на счета заводчан части оговоренных сумм и обещания оперативно погасить остаток задолженности.

Но поступления прекратились, и 1 октября люди возобновили голодовку

В ходе голодовки, по сообщению бывшего инженера «Нигмаса» Владимира Останина, 4 октября в больницу с гипертоническим кризом попал один из голодающих. После, 5 октября, из-за проблем с давление в больницу увезли еще троих протестующих. Вчера же, по информации Останина, голодовку прекратили еще 10 человек.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также