Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вице-премьер Петров сравнил голодающих на ВСМЗ с террористами

1 октября 2012 18:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель председателя свердловского правительства Александр Петров обозначил позицию правительства по отношению к голодовке на Верхнесинячихинском метзаводе. Как передает корреспондент АПИ, вице-премьер сравнил участников акции с террористами и назвал их поведение непорядочным.

«Все долги по заработной плате и выплатам за неиспользованный отпуск погашены, а мы сегодня слышим новые требования по выплатам компенсации за третий месяц, в связи с отсутствием трудоустройства. Что, интересно, они будут требовать, когда мы погасим и эти долги?»,- заявил Петров.

В связи с тем, что бывшие сотрудники завода предоставляли данные об отсутствии трудоустройства, задолженность по компенсационным выплатам постоянно росла.

Перечисление основной суммы компенсаций было произведено в сентябре.

В настоящее время 210 человек не получили компенсацию по сокращению за второй месяц на сумму 3,5 млн рублей. Кроме того, 150 человек подали документы на получение компенсации за третий месяц (сентябрь) в связи с отсутствием трудоустройства на сумму 2,3 млн рублей.

На сегодняшний день на погашение долгов правительством области было перечислено более 37,1 млн. рублей.

Между тем, министерство промышленности и науки Свердловской области провело переговоры с действующими предприятиями о приеме на работу бывших сотрудников ВСМЗ. На двери заводоуправления постоянно находится объявление с перечнем вакансий, содержащим более чем 20 профильных специальностей.

Напомним, работники метзавода в Верхней Синячихе возобновили голодовку 1 октября. По последним данным, в акции принимает участие 49 человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также