Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работники Верхнесинячихинского метзавода получат 267 тысяч рублей — муниципалитет отдал долги за соцобъекты

27 июня 2012 11:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Работники Верхнесинячихинского филиала ООО «Нигмас» получат 267 тысяч рублей. Эти деньги заводу перечислили муниципальные предприятий Верхней Синячихи за энергоресурсы, потребленные бюджетными организациями,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Отметим, что это только «крохи» от общей суммы задолженности. Всего предприятие задолжало своим сотрудникам зарплаты на 15 млн рублей. Как сообщало агентство АПИ, ситуация на заводе сложилась критическая. К ее разрешению уже подключились областные власти и правоохранители.

АПИ также информировало, что следствие начало проверку по факту накопления значительных долгов на предприятии. 

Как прокомментировал сегодня ситуацию врио министра промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, муниципалитет свое обещание выполнил - перечислена часть средств за энергоресурсы, потребленные бюджетными организациями, такими как детский сад, физкультурно-спортивный клуб, культурно-досуговый центр.

«Мы надеемся, что в среду деньги дойдут до рабочих, и они прекратят голодовку»,- добавил министр.

Он добавил, что общая сумма задолженности бюджетных организаций перед ВСМЗ - посчитана и в ближайшие дни на счет завода поступят еще 309 тысяч рублей.

Глава Минпромнауки также сообщил, что во вторник завод посетил коммерческий директор Алапаевского металлургического завода (входит в состав группы «Новаэм»,- прим.ред.) вместе с техническими специалистами и представителем министерства промышленности и науки.

«Они осмотрели товарные остатки и составили список из семи позиций, которые АМЗ готов забрать и перечислить за них деньги, которые будут направлены на погашение долгов по зарплате»,- рассказали в департаменте.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также