Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Источник погашения остатков задолженности перед экс-работниками ВСМЗ найден: завод продаст еще несколько активов

1 октября 2012 17:48

ВЕРХНЯЯ СИНЯЧИХА. Вице-премьер свердловского правительства Александр Петров рассказал, как будут погашаться долги перед экс-работниками Верхнесинячихинского метзавода, объявившими сегодня голодовку. По его словам, активы, которые завод может продать, чтобы выплатить остатки задолженности, оцениваются в 6,5 млн рублей. Письмо с просьбой начать работу с этими активами уже направлено руководству предприятия,- передает корреспондент АПИ.

Кроме того, Петров сообщил о том, что на данный момент ведутся переговоры по продаже ВСМЗ с двумя потенциальными покупателями. Конкретных имен он не назвал, однако, известно, что зарегистрированы они в Казахстане и Белоруссии.

Напомним, сегодня, 1 октября, несколько десятков бывших работники ВСМЗ вновь начали голодовку. В настоящее время 210 человек не получили компенсацию по сокращению за второй месяц на сумму 3,5 млн рублей. Кроме того, 150 человек подали документы на получение компенсации за третий месяц (сентябрь) в связи с отсутствием трудоустройства на сумму 2, 3 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также