Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшего хлебопека и кондитера выберут в Свердловской области

4 октября 2012 13:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лучшего изготовителя хлебобулочных и кондитерских изделий выберут в Свердловской области. Смотр-конкурс пройдет 5 октября в екатеринбургском экономико-технологическом колледже.

Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации регионального правительства, состязания пройдут по нескольким номинациям: выпечка классического хлеба из пшеничной муки, выпечка сдобного печенья, набор пирожных. При этом оценивается внешний вид, вкус, цвет и запах изделий.

«Предприятия-участники, занявшие призовые места, будут награждены медалями, ценными призами. Предприятию, занявшему первое место по результатам командного зачета, вручат Кубок победителя»,- рассказали в управлении.

«Процесс хлебопечения на свердловских предприятиях идет непрерывно, люди на «горячем» производстве работают в несколько смен, чтобы два-три раза в день в магазинах появлялась свежая выпечка. Приятно наблюдать, что с каждым годом ассортимент хлебобулочных изделий в регионе растет, технологи придумывают новые рецепты, процесс хлебопечения совершенствуется, производства модернизируются. Но даже самое современное оборудование никогда не сможет работать без профессионалов хлебопеков. Это очень ответственная и почетная профессия. Не случайно говорят: хлеб - символ жизни! Ежедневно с конвейеров наших предприятий выходят тысячи булок хлеба и в каждую из них вложена любовь, забота хлебопека»,- отметил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также