Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Французы расскажут екатеринбургским детям про старика и море

14 сентября 2012 09:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Французский уличный «Смэш-театр» 15 сентября представит свой спектакль «Старик и море» по произведению Эрнеста Хемингуэя в на сцене екатеринбургского театра кукол. Постановку покажут в рамках VI фестиваля «Петрушка Великий». Об этом АПИ сообщили кураторы проекта.

«Знаменитая история о старике Сантьяго, кубинском рыбаке, и его борьбе с гигантской рыбой, которая стала самой большой добычей в его жизни, обрела новые черты и заиграла яркими красками в постановке театра из Бордо»,- рассказали кураторы.

Театр приезжает в Екатеринбург уже не в первый раз.

«В этом спектакле нет текста, однако, это нисколько не затруднит понимание, ведь все, что нужно - это талантливая постановка, более того, подобный формат будет особенно удобен для юных зрителей»,- пояснили кураторы.

«Смэш-театр» существует с 2006 года, и за это время он стал известен далеко за пределами Франции.

«Эмоциональные спектакли, умение «вселить» душу и заставить кукол играть как настоящие актеры - все это отличительные черты французской труппы»,- отметили кураторы.

Напомним, этот и другие спектакли от ведущих режиссеров российского и зарубежного театра желающие смогут увидеть в рамках VI Фестиваля «Петрушка Великий», который пройдет в Екатеринбурге с 14 по 18 сентября. Девиз нынешнего фестиваля - «Театр кукол» от наивности ребенка до мудрости философа».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также