Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль театра кукол «Петрушка Великий» стартует завтра

13 сентября 2012 12:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. VI Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» стартует завтра, 14 сентября, в Екатеринбурге. Он приурочен к восьмидесятому юбилею театра кукол.

Как рассказали АПИ в пресс-службе учреждения, тема нынешнего фестиваля - «Театр кукол» от наивности ребенка до мудрости философа».

«Площадкой фестиваля, помимо театра кукол, станет камерный театр музея писателей Урала. В фестивале примут участие театры из восьми стран и восьми городов России. Также в off-программе фестиваля состоится спектакль «Супергерой» - международный проект ASSITEJ (Международной ассоциации театров для детей), в котором примут участие артисты Екатеринбургского ТЮЗа, а также гости из Японии, Австрии, Хорватии, Южной Кореи, Гонконга и Тайвани»,- рассказали в театре кукол.

В учреждении отметили, что в состав жюри фестиваля войдут: Ольга Глазунова, Арина Шепелева, Виктор Шрайман, Наталья Решетникова, Валерий Шадский. Председателем жюри станет театровед, профессор Варшавской театральной академии, член исполнительного комитета и президент комиссии по профессиональному обучению УНИМА Марек Вашкель.

Фестиваль закончится 18 сентября.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также