Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Флешмоб, посвященный «Экспо-2020», попадет в книгу рекордов Екатеринбурга

20 августа 2012 18:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. В День города, 18 августа, в Екатеринбурге состоялся самый массовый флэшмоб. Несколько тысяч человек выстроились в гигантскую надпись «EXPO 2020».

Как рассказали АПИ организаторы, данная акция попадет в книгу рекордов Екатеринбурга, которая выйдет в свет в 2013 году.

«Надпись составила в длину 47 метров и в высоту 13 метров. Люди стояли по контурам и внутри букв. Каждый участник флэшмоба получал в подарок футболку или бейсболку с символикой «Экспо-2020». Горожане с удовольствием участвовали в проекте. Организаторам помогало более 20 волонтеров, которые надевали на людей футболки и выстраивали буквы»,- рассказали организаторы.

Кроме флешмоба, в День города также прошел квест «Загадки истории Экспо». В нем приняло участие около 100 команд (более 450 екатеринбуржцев). Горожане бегали по историческому центру города, отгадывая загадки в которых были зашифрованы знаковые здания или объекты. Участники прибывали на точку, находили агента Экспо и получали от него загадки про историю Всемирной выставки и творческие задания.

«В результате, горожане нарисовали свое видение логотипов ЭКСПО, и было придумано несколько десятков веселых кричалок, например: «Победим Измир, Дубай, Экспо ждем в Уральский край», «Мы Россия, а не Раша. Это ЭКСПО будет наше!», «Мы докажем всему миру. Экспо нам, а не Измиру!», «Конкурентов у нас много, и Таиланд, и ОАЭ. Но у нас обычный слоган - Экспо будет в ЕКБ!»»- рассказали организаторы.

«В общей сложности в День города более 30 тысяч человек так или иначе, поддержало заявку Екатеринбурга»,- отметили организаторы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Мое Имя 21 августа 2012 22:55
"в длину 47 метров и в ВЫСОТУ 13 метров" :D
Масло масленое. Длина и есть высота, вторая сторона ширина.
Ответить
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также