Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев: борьба за проведение ЭКСПО-2020 должна стать своеобразной национальной идеей, только тогда нас ждет успех

17 августа 2012 16:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодняшняя встреча губернатора свердловской области Евгения Куйвышева с журналистами не обошлась без традиционной в последнее время темы борьбы за право проведения ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге.

Отвечая на вопросы журналистов, глава региона отметил, что активная работа по продвижению заявки Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2020, идет чуть ли не в ежедневном режиме.

«Сегодня Екатеринбург, коль мы заявились на ЭКСПО-2020 - это уже лицо всей страны. И то, как мы презентуем Екатеринбург, в целом влияет на представление о стране. Помимо презентационной работы сейчас ведется и активная дипломатическая работа: это работа с министерством иностранных дел, работа с нашими иностранными партнерами, работа с торгпредствами и консульствами - все это большой пласт работы. Заявка Екатеринбурга презентуется и будет презентоваться на всех значимых международным мероприятиях, начиная от саммита АТЭС заканчивая G20»,- прокомментировал губернатор.

Глава региона отметил, что не меньшую роль в борьбе за международную выставку будет играть и поддержка заявки населением.

«Равнозначную роль в продвижении заявки играет поддержка населения. Поддержка населения Екатеринбурга, Свердловской области, всей страны в целом. Надо помнить, что Монреаль стал Монреалем, когда в нем прошел ЭКСПО. Эйфелеву башню в Париже построили к ЭКСПО. Стоит хотя бы вспомнить, что раньше неблагополучные районы городов называли Шанхаем, а теперь это в прошлом. После того как в Шанхае прошла международная выставка»,- рассказал губернатор.

«Если уж хотите, борьба за проведение ЭКСПО-2020, извините за высокие слова, должна стать некой национальной идеей. Только тогда нас ждет успех»,- подытожил глава региона.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Соня 18 августа 2012 20:40
Это вот у Куйвашева новая стрижка?не идет
Ответить
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также