Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из административных комиссий мэрия хочет сделать программный продукт

10 августа 2012 13:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководители и специалисты администрации Екатеринбурга в настоящее время рассматривают вопрос о создании специализированной информационной системы административных комиссий.

Как рассказали АПИ в пресс-службе мэрии, это позволит повысить результативность в работе с административными правонарушениями. Программный продукт автоматизирует деятельность по фиксации факта правонарушения, по принятию решения о возбуждении дела или отказе в нем, по составлению протокола, по вынесению постановления, в результате которого накладывается штраф или объявляется предупреждение.

«В дальнейшем с учетом опыта применения программы планируется публикация информации о неоплаченных штрафах на официальном портале Екатеринбурга и на едином портале государственных и муниципальных услуг. Предполагается, что и сами горожане будут принимать участие в работе административных комиссий, начиная с подачи информации о нарушении и заканчивая участием в рассмотрении дела»,- рассказали в мэрии.

Напомним, административные комиссии созданы во всех районах города в прошлом году.

«За семь месяцев работы в этом году рассмотрено и составлено 811 материалов. По 115 из них вынесены предупреждения, а по 599 наложены административные штрафы. На сегодняшний день с нарушителей взыскано 1 млн 702 тысячи 300 рублей. Члены комиссий чаще всего штрафуют граждан и организации за нарушение правил благоустройства и содержания территории, сброс мусора в неположенном месте, несанкционированную торговлю»,- рассказали в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также