Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Административные комиссии приступят к работе уже 1 декабря

30 ноября 2011 17:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. Административные комиссии по борьбе с правонарушениями начинают свою работу в уральской столице. Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации города, завтра, 1 декабря, такие комиссии приступают к исполнению своих должностных обязанностей.

По словам начальника Правового департамента Администрации города Вячеслава Левина, такие комиссии появятся в каждом из семи районов Екатеринбурга. Организационно-методическое обеспечение и контроль за деятельностью комиссий возложен на Комитет административных органов.

Предполагается, что алгоритм действий комиссии будет следующий: уполномоченным лицом после выявления правонарушения составляется протокол, который направляется в административную комиссию. Комиссия в течение двух дней принимает решение о мере административного наказания и направляет его в службу судебных приставов.

Вячеслав Левин отметил, что большую роль в выявлении правонарушений будут играть жители города, которые смогут фиксировать правонарушения и отправлять их в Административные комиссии.

В состав комиссий вошли депутаты Екатеринбургской гордумы, должностные лица местного самоуправления и органов внутренних дел, представители общественных объединений.

Планируется, что в комиссиях будут рассматриваться дела по административным правонарушениям, административные дела в сферах экологии, землепользования, транспорта, использования муниципального имущества, муниципальных бюджетных денежных средств, охране общественного порядка.

Кроме того, сотрудники комиссий будут рассматривать дела об Административных правонарушениях как юридических, так и физических лиц.

«Если суммы штрафов для физических могут достигать нескольких тысяч рублей, то для юридических лиц - десятков тысяч рублей»,— отмечают в мэрии.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также