Олимпиада-2012: Россия завоевала три «золота» и поднялась на 6 место

7 августа 2012 09:34

ЛОНДОН. В 10-й день Олимпийских игр в Лондоне российская сборная завоевала 7 медалей. Как сообщает «РБК», сразу три спортсмена стали чемпионами.

Первой золотую медаль завоевала 17-летняя гимнастка Алия Мустафина (брусья). «Золотую эстафету» перехватил уроженец Владикавказа, борец греко-римского стиля 23-летний Алан Хугаев. Также оглушительную победу в финале стипл-чейза (бег на 3000 метров с препятствиями) одержала Юлия Зарипова

«Серебро» Олимпийских игр в опорном прыжке завоевал гимнаст Денис Аблязин.

Наконец, «медальная копилка» России пополнилась еще и тремя бронзовыми наградами. Борец Заур Курамагомедов в категории до 60 кг стал третьим, другую «бронзу» заполучила Евгения Колодко (толкание ядра). А вот «бронза» российской «царицы шеста» Елены Исинбаевой, конечно же, разочаровала всех поклонников прыгуньи. Она прыгнула всего на 4,70 метра, в то время как прошлый ее результат составлял 5,06.

Что касается «медальной таблицы», то Россия поднялась с 9-го на 6-е место: 42 медали (7 золотых, 17 серебряных, 18 бронзовых). Китай по-прежнему удерживает лидерство (31 - 19 - 14), на втором месте США (29 - 15 - 19), третьими идут хозяева Олимпиады британцы (18 - 11 - 11).