Олимпиада-2012: Россия остается на 9 месте

6 августа 2012 09:37

ЛОНДОН. Согласно статистике Олимпийских Игр-2012, Россия занимает 9-е место в общекомандном зачете, имея 4 золотые, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей. По суммарному показателю Россия занимает четвертое место с 35 медалями.

Как сообщает «Интерфакс», в воскресенье, 5 августа, было разыграно 23 комплекта медалей в 11 видах спорта. Девятый день Олимпиады принес сборной России четвертое золото. Награду высшего достоинства получил Роман Власов, выиграв в греко-римской борьбе, а Магиян Семенов завоевал «бронзу».

Татьяна Петрова-Архипова выиграла «бронзу» в марафонском забеге, гимнасты Денис Аблязин и Мария Пасека завоевали медали такого же достоинства в вольных упражнениях и в опорном прыжке соответственно. Штангистка Татьяна Каширина выиграла «серебро» в категории до 75 кг. Теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова завоевали бронзовые медали в парном разряде.