Олимпиада-2012: Россия вновь на девятом месте

3 августа 2012 09:28

МОСКВА. Шестой соревновательный день Олимпиады в Лондоне принес в копилку сборной России одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. Как сообщает «Интерфакс», награду высшего достоинства в четверг завоевал дзюдоист Тагир Хайбулаев, ставший олимпийским чемпионом в весовой категории до 100 кг.

Серебряную медаль завоевала Виктория Комова в соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье. Награду аналогичного достоинства получила также женская сборная России по фехтованию, уступившая в финале командного первенства рапиристок Италии.

Обладателями бронзовой медали в четверг стали Виталий Мосин, Юлия Ефимова и Алия Мустафина. Мосин занял третье место в соревновании по стендовой стрельбе в упражнении дабл-трап. Пловчиха Ефимова финишировала третьей в финальном заплыве на 200 метров брассом. А Мустафина стала бронзовой медалисткой в спортивной гимнастике в многоборье.

Таким образом, сборной России удалось подняться с десятого на девятое место в общем медальном зачете. В ее активе в настоящий момент три золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

Лидерство продолжает удерживать команда Китая, завоевавшая 18 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей. Второе место занимает сборная США (18,9,10), третье - Южная Корея (7,2,5).