Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С 1 августа 400 тысяч свердловских пенсионеров получат увеличенную трудовую пенсию

24 июля 2012 11:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 1 августа повышенную трудовую пенсию получат около 400 тысяч работающих пенсионеров Среднего Урала. Об этом АПИ сообщили в отделении ПФ по Свердловской области.

«Увеличение пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальным, в зависимости от начисленных работодателями страховых взносов в пенсионный фонд РФ»,- рассказали в отделении.

«Для пенсионеров, отказавшихся от проведения корректировки, сохраняется порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии по старости: ежегодно, не ранее чем через 12 месяцев со дня назначения (со дня предыдущего перерасчета) страховой части трудовой пенсии, они подают соответствующее заявление в управления ПФ по месту жительства»,- добавили в ведомстве.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
николай кузьмич алексеев 6 августа 2012 10:51
До каких пор вся это чиновничья дрянь закончит тереризировать и так настоящих пенсионеров, вопрос почему нигде ни в сводках ни в СМИ никогда не обсуждалась пенсия чиновников, а там ведь пенсии не 5-10 тысячь, а на 2 порядка выше, а то и на 3 порядка и нигде ни когда не обсуждалась вот дались им нищие пенсионеры и вот мусолят и где только не обсуждаются, а вот чиновничьи негде. А надо бы приоткрыть завесу и все бы встало на свои места и было бы видно кто разбозаривает Россию. А прибавят копейки а шуму на миллион и там наверняка добавляют не копейки. Вот и признайтесь это по крайней мере будет честней. Так что помолчали бы.
Ответить
Валентина 104 7 августа 2012 20:53
Повышения пенсии и не стало бы делать правительство,не будь инфляции.Хотя она на мнооого больше,чем нам приподносят.Как "повысят" пенсию, сразу за ней-повышение на все! Как я устала ,что постоянно нет денег -на продукты,уже молчу про одежду.обувь.лечение зубов.и т.д.Но многие молчат,или хватает или тупые.
Ответить
zalina 8 августа 2012 09:19
Были бы эти продукты качественными,да их есть невозможно.картошка водянистая и воняет когда варишь.
Пельмени стоят 300-400р про них вообще молчу,консервы?купила сардину в с/с выкинула...да что перечислять нету натурального ничего хлеб булку не ем уже больше 10лет.В замороженом шампиньоне нашла туалетную бумагу,все,больше не беру.про одежду одноразовые нечего даже говорить.
Ответить
любовь 9 августа 2012 14:27
стаж34 года ипесия 4800 у кого стаж5 лет тоже 4800 спрашивается зачем горбатится на государство
Ответить
Наталья Леонидовна 14 августа 2012 16:03
Стаж работы 40 лет, а пенсия не позволяет оставить работу, т.к. не смогу содержать дом, оплатить комунальные улуги, а они у нас не дешевы. Один газ чего стоит, а ведь он российский, за свет все повышают оплату, за воду. Вот и проживи на одну пенсию. О поездках к родственникам и говорить не стоит, это уже роскошь.
Ответить
Татьяна 17 августа 2012 11:57
О каком повышении пенсии идет речь. КОРРЕКТИРОВКА и только. Тем кто в силах еще работать немножко добавляют от того, что из ИХ ЗАРАБОТКА перечислено в пенсионный фонд. А часть их денег преподносится как повышение пенсии. Да с работающих пенсионерово вообще надо все налоги снять!
Ответить
Татьяна 17 августа 2012 16:01
Да,согласна с Татьяной.Идут работать пенсионеры не из жадности,а чтобы выжить.Уже и здоровья нет все государству отдали,а приходится идти работать,не идти,а ползти.Налоги платят на ровне с молодыми.С работы и на тот свет быстрее уходят,у детей свои заботы.Вот наша страна всегда и бедна,не могут сделать, оставляя наследство детям и внукам от своих родителей,заработанные пенсии.Так в др.странах делают.Поэтому люди бедны и выживать учатся.
Ответить
Галина 22 августа 2012 11:11
Согласна со всеми! Наше государство- Россия ! Великая держава!!! А жить трудно! И морально, и физически, и материально! Ведь живем согласно Конституции, в которой все прописано. И жилье , и образование, и старость обеспечить - все там есть! А на деле как можно врачу, учителю, работникам бюджетных организаций купить жилье, дать образование детям и обеспечить свою старость! Жилье от родителей, если повезет! Образование, если опять таки повезет, на бюджет попадет ребенок, а не повезет пуп будем рвать, но оплачивать учебу будем! Всеми правдами и неправдами! А старость придет, так будем экономить на всем! Мы же заколенные! Государство нас заколило! А повышение пенсии не радует. Оно не значительно, по сравнению с ростом цен на ЖКХ и т.д.Спасибо, что выслушали! Преподаватель с 35 летним стажем работы.
Ответить
Александра 23 августа 2012 17:55
Стаж работы 40 лет, высшее образование, двое взрослых детей, пятеро внуков. Пенсия 8000 руб в Москве, как у работающей пенсионерки. Вырастила замечательных детей. есть на кого надеяться в старости. Но сейчас в обоих семьях маленькие дети, которых надо кормить, учить и т.д. Работа интересная, я восстребована, но,честно говоря, если бы на пенсию можно было жить (на московские 12000 жить в Москве нельзя!), уступила бы свое трудовое место другим с чистой совестью. Не могу понять, почему пенсионеры побежденной в войне страны на пенсии Ж И В У Т, а победители С У Щ Е С Т В У Ю Т.
Достаточно поездить и посмотреть , а это могу себе позволить, только пока работаю. Не имею привычки скулить и ругать тех же чиновников, но совесть-то им надо иметь!!!!! И хватит звенеть про повышение пенсий
Стыдно, господа, очень стыдно!
Ответить
Зоя 25 августа 2012 18:24
Мой комментарий один:мне стыдно за наше государство,которое своими реформами и новыми законами все больше затягивает удавку на шее народа.Повысят на копейку,а криков на миллионы.Зато отбирают сотни и тысячи молча.Твердят о демократии,а "гайки" так закрутили,что любой сбор "больше трех" может закончиться уголовной статьей.Да и закон о клевете не зря приняли:попробуй пожалуйся на чиновника,ведь любая жалоба в конце концов "окажется клеветой".И когда же все чиновники от власти поймут,что без НАРОДА они НИЧТО.
Ответить