Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Область выделит 10 млн рублей частным детским садам

19 июля 2012 10:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области стартовал второй этап конкурса среди частных детских садов. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, призовой фонд составляет 10 млн рублей, деньги выделены из областного бюджета. Эта сумма будет распределена между пятью вышедшими в финал негосударственными ДДУ в зависимости от количества введенных в них в 2011-2012 годах мест для дошколят.

Отметим, рейтинг победителей будет объявлен уже 23 июля, а субсидии по итогам конкурса будут направлены в ДДУ осенью. Как пояснили АПИ в министерстве образования, призовые деньги можно направить на возмещение расходов, связанных с открытием новых групп, на ремонт здания и приобретение необходимого для обучения оборудования, а также на ввод новых мест.

По словам министра образования Юрия Биктуганова, подобный конкурс направлен на оказание финансовой поддержки негосударственным учреждениям, которые активно включаются в решение проблем региона с нехваткой мест в детских садах.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Татьяна 19 июля 2012 13:25
Видать в муниципальных садиках все хорошо налажено и деньги им больше не нужны?! А то что в МДОУ игровые площадки настолько старые и поломанные, что на остатках их оборудования дети даже руки ломают, все равно... Хоть заобращайся с просьбой о финансировании и реконструкции..., конечно, лучше эти деньги хорошим садикам отдать!
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также