Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открыли маршрут для для велосипедистов, роллеров и скейтеров

11 июля 2012 13:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Желтую линию, предназначенную для езды на велосипеде, роликах и скейте, сегодня торжественно открыли замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович и представители общественности. Как рассказали АПИ в пресс-службе мэрии, мероприятие прошло у Драм театра.

После разрезания желтой ленточки маршрут протестировали начальник информационно-аналитического департамента мэрии Сергей Тушин и велосипедисты-любители.

Напомним, желтая линия общей протяженностью порядка трех километров со специальными знаками проложена по обеим сторонам набережной реки Исети, в том числе Городского пруда, от улицы Малышева до Театра драмы с одной стороны и до стадиона «Динамо» с другой. Маршрут захватил площадку у памятника В.Н. Татищеву и В.Н. де Геннину, лестницу с противоположной стороны Плотинки и две площадки у Театра драмы. Поверх линии нанесены знаки, обозначающие, какой вид транспорта наиболее предпочтителен для использования: скейтборд, ролики или велосипед. Отдельными метками отмечены участки маршрута, на которых стоит передвигаться с особой осторожностью.

«Линия для покатушек» - это один из шагов поддержки и развития в городе велодвижения. Преимущества езды на велосипеде очевидны - это экологический транспорт, не загрязняющий окружающую среду. Поэтому активное использование велосипеда особенно актуально в таком крупном мегаполисе, как Екатеринбург. Кроме того, на пути следования маршрута появились слова в поддержку масштабного мероприятия - «Екатеринбург за ЭКСПО»,- рассказал Евгений Липович.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также