Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Велосипедистов, роллеров и скейтеров направят по желтой линии

4 июля 2012 18:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. В центре Екатеринбурга может появиться маршрут по достопримечательностям для велосипедистов, роллеров и скейтеров. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, данный вопрос прорабатывает горадминистрация вместе с представителями общественности.

«У любителей городских «покатушек» может появиться своя дорожка. Она будет желтого цвета», - рассказали в мэрии.

Согласно проекту, желтая линия со специальными знаками пройдет по обеим сторонам набережной Исети, в том числе вдоль Городского пруда, от улицы Малышева до Театра драмы с одной стороны и до стадиона «Динамо» с другой.

«Маршрут «покатушек» захватит площадку у памятника В.Н.Татищеву и В.И.де Геннину, лестницу с противоположной стороны Плотинки и две площадки у Театра драмы. Линия отмечена значками, условно изображающими, какой вид транспорта предположительно используют катающиеся: скейтборд, ролики или велосипед. Кроме того, линии для скейтеров и биэмиксеров будут проходить в местах, условно предназначенных для исполнения трюков (перила, лестничные спуски, поребрики). Отдельно метками будут отмечены опасные участки маршрута»,- рассказали в пресс-службе мэрии.

По мнению горадминистрации, необычный проект призван привлечь внимание общественности к городским колесным видам спорта, а также снизить травматизм среди участников дорожного движения - как пешеходов и автомобилистов, так и спортсменов. Кроме того, организаторы уверены, что смогут повысить личную ответственность любителей покататься за соблюдение норм поведения и правил дорожного движения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также