Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге торжественно откроют маршрут для велосипедистов, роллеров и скейтеров

10 июля 2012 18:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественное открытие маршрута для велосипедистов, роллеров и скейтеров по достопримечательностям центра Екатеринбурга состоится 11 июля в 9 часов на Октябрьской площади,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Согласно проекту, желтая линия со специальными знаками пройдет по обеим сторонам набережной Исети, в том числе вдоль Городского пруда, от улицы Малышева до Театра драмы с одной стороны и до стадиона «Динамо» с другой.

«Маршрут «покатушек» захватит площадку у памятника В.Н.Татищеву и В.И.де Геннину, лестницу с противоположной стороны Плотинки и две площадки у Театра драмы. Линия отмечена значками, условно изображающими, какой вид транспорта предположительно используют катающиеся: скейтборд, ролики или велосипед. Кроме того, линии для скейтеров и биэмиксеров будут проходить в местах, условно предназначенных для исполнения трюков (перила, лестничные спуски, поребрики). Отдельно метками будут отмечены опасные участки маршрута»,- рассказали в пресс-службе мэрии.

В открытии примут участие замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович и замруководителя аппарата мэрии Сергей Тушин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также