Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Поле Центрального стадиона начали готовить к новому футбольному сезону

24 мая 2012 14:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Центральном стадионе Екатеринбурга началась подготовка футбольного поля к новому сезону, который стартует 5 июля, — сообщили АПИ в центре общественных связей ЗАО «Группа Синара».

Как рассказали в центре, по всей площади основного поля дополнительно будут внесены минеральные удобрения и засеяно 200 кг новых семян многокомпонентного состава. 40% семян привезут из Голландии, 60% – из Научно-исследовательского института сельского хозяйства Северного Зауралья (Тюменская область).

Подстригать газон будут по графику каждые 3-4 дня. В сухую погоду поле будет поливать автоматизированная система орошения.

«Особое внимание специалисты уделяют подготовительной работе с так называемым «проблемными» участками газона, которые могут появляться по ходу проведения футбольного сезона. Для этого за Северной трибуной спорткомплекса на площади 260 квадратных метров создается так называемое «лечебное» поле», — отметили в центре общественных связей.

По итогам проводимого комплекса работ, газон Центрального стадиона должен быть полностью готов к приему домашних матчей футбольного клуба «Урал».



фото: veved.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также