Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Матч «Урал» – «Сибирь» перенесли с Центрального стадиона, чтобы поберечь поле перед финалом Кубка России

3 мая 2012 17:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. Домашний матч ФК «Урал» против «Сибири» перенесли с Центрального стадиона на стадион «Уралмаш». Пресс-служба свердловского клуба объяснила решение о смене места игры необходимостью поберечь поле для финальной встречи грандов футбола – московского «Динамо» и казанского «Рубина».

«Принимая во внимание высокую ответственность подготовки поля к финальному матчу Кубка России по футболу, который пройдет 9 мая на Центральном стадионе, принято решение о переносе встречи «Урала» с новосибирской «Сибирью» (3 мая) на стадион «Уралмаш», — рассказали в пресс-службе клуба.

Судя по комментариям на официальном сайте «Урала», болельщики в целом отнеслись позитивно к переносу: поле на Уралмаше стало родным за время реставрации Центрального стадиона. Также многие надеются что смена обстановки благотворно повлияет на игру уральского клуба.

Игра «Урала» против новосибирской команды в рамках 12-го тура второго этапа первенства ФНЛ состоится на стадионе «Уралмаш» сегодня в 19 часов.

Отметим, что в первенстве 2011/2012 «Урал» встречался с «Сибирью» трижды и дважды добился успеха: 3-2 в матче первого круга и 1-0 на втором этапе. Кроме того, именно свердловчане выбили новосибирский клуб из Кубка России, обыграв «Сибирь» на выезде со счетом 1-0.



фото: fc-ural.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также