Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У Центрального стадиона в Екатеринбурге появится сквер и автопарковка

7 февраля 2012 16:43
ЕКАТЕРИНБУРГ. Градостроительный совет Администрации Екатеринбурга под председательством главного архитектора города Михаила Вяткина утвердил архитектурную концепцию застройки территории около Центрального стадиона.

Как рассказали АПИ в пресс-службе Группы Синара, утвержденный проект предусматривает создание непосредственно у стадиона (угол ул. Репина – Пирогова) просторной пешеходной зоны – сквера, а также строительство автопарковки. При этом часть парковочных мест будут открытыми наземными, другая же часть разместится в подземно-наземном паркинге, на крыше которого будет расположена тренировочная футбольная площадка (на месте существующего «верхнего» футбольного поля).

Кроме того, Градостроительный совет рассмотрел проект застройки прилегающего земельного участка площадью почти 4,5 гектара, расположенного в квартале ул. Татищева – Ключевская – Мельникова – Пирогова.

Проект предполагает разделение квартала на две зоны: жилую, на которой будут построены два многосекционных дома, и нежилую, в состав которой войдут офисное здание с Галереей искусств, торгово-развлекательный центр с многоуровневым паркингом. Также предполагается размещение гостиницы и апартаментов.

«Предложенная концепция застройки разработана в соответствии с генеральным планом Екатеринбурга и учитывает развитие района на ближайшую и среднесрочную перспективы, в т.ч. продление проспекта Ленина и его соединение с улицей Татищева, открытие станции метрополитена, а также строительство двух небоскребов «Стражи Урала»», — рассказали АПИ в компании Синара-Девелопмент.

В настоящее время, ведется дальнейшее проектирование застройки, начало строительства планируется в 3-4 квартале 2012 года.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также