Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К ЧМ-2018 и ЭКСПО-2020 сотрудники екатеринбургских общепитов должны обучиться английскому языку

27 февраля 2012 16:27
ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти уральской столицы намерены повышать качество услуг в сфере гостеприимства города. В связи с тем, что уральская столица может принять матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году и всемирную выставку «ЭКСПО-2020», в мэрии призывают сделать в общепитах города меню не только на русском, но и на иностранном языке, при этом сами сотрудники должны владеть как минимум английским языком. Такие требования по повышению качества услуг озвучил сегодня первый замглавы Администрации города Сергей Швинд

«На контроле необходимо держать множество вопросов, таких как постоянный мониторинг услуг предприятий общественного питания - при желании клиента они должны предоставлять меню на иностранном языке, а сотрудники должны владеть как минимум английским языком, - отметил Сергей Швиндт, - То же самое касается гостиниц. Кроме того, на стойках ресепшн и в номерах должны размещаться информационные туристические буклеты по Екатеринбургу».

Также, по мнению Сергея Швиндта, соответствующим специалистам необходимо работать над городской навигацией. «Все названия улиц и остановок общественного транспорта должны дублироваться на английском языке, а таблички постоянно обновляться, - сказал первый замглавы, - Особенно тщательно система указателей должна быть проработана в местах прибытия гостей в уральскую столицу - в аэропорту Кольцово, на железнодорожном и автовокзалах».

В середине марта городские власти намерены собрать расширенное совещание, куда будут приглашены представители служб благоустройства, Комитета по транспорту, Комитета бытового обслуживания населения и других подразделений Администрации города, прямо или косвенно задействованных в сфере гостеприимства. «Необходимо выработать слаженный механизм действий, чтобы с каждым днем наш город становился только лучше», - подчеркнул Сергей Швиндт.

Отметим, что в настоящее время номерной фонд уральской столицы составляет около 8 тысяч мест в более чем 100 гостиницах Екатеринбурга. Для обслуживания гостей уральской столицы работают несколько десятков турфирм, на территории города действует 40 экскурсионных маршрутов, и это только аттестованные экскурсии, а всего их порядка сотни.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также