Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Победители конкурса «Малые архитектурные формы» будут выбраны в понедельник

11 ноября 2011 16:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. В понедельник, 14 ноября, жюри конкурса «Малые архитектурные формы» выберет лучшие проекты. Торжественное награждение победителей состоится 22 ноября, сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

В этом году на конкурс-смотр поступило 13 работ по двум номинациям: «Лики нашего города» и «Современное искусство».

В рамках первой представлен памятник «Братьям Агафоновым» – купцам и меценатам, внесшим большой вклад в развитие Екатеринбурга. Также на рассмотрение жюри отдана скульптура «Старик Б.У. Кашкин», посвященная экстравагантному художнику Евгению Малахину.

Во второй номинации выступают такие проекты, как «Декоративная скульптура Мюнхгаузен», «Авангард: объект 415», «Человек птица».

«Проведение конкурса малых архитектурных форм имеет большое значение для жизни столицы Урала. В рамках именно этого мероприятия происходит отбор проектов, которые впоследствии появляются на улицах города, а значит, с каждым годом Екатеринбург становится красивее и привлекательнее», - отметил начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений горадминистрации Михаил Вяткин.

Напомним, что конкурс проходит в уральской столице в восьмой раз. В нем участвуют архитекторы, дизайнеры, специалисты архитектурных и дизайнерских бюро, а также студенты соответствующих специальностей.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также