Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартует фестиваль архитектуры и дизайна «Евразийская премия-2011»

5 сентября 2011 12:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ежегодный международный конкурс-фестиваль «Евразийская премия» в очередной раз стартует в Уральской столице. В этом году оргкомитет фестиваля традиционно заявляет два основных конкурса – «Архитектура и урбанизм» и «Дизайн».

Как сообщили АПИ в пресс-службе оргкомитета, в конкурсной программе участвуют профессиональные российские и зарубежные архитекторы, дизайнеры, технологи, проектные организации, конструкторские бюро, производственные предприятия и строительные организации.

Кроме того, к участию приглашены девелоперы, дизайн-студии и мастерские, студенты и преподаватели архитектурных, дизайнерских и строительных ВУЗов и факультетов.

Прием конкурсных работ на «Евразийскую премию-2011» завершится 30 сентября. До конца октября высококомпетентное международное жюри, в состав которого входят известные российские и зарубежные архитекторы, дизайнеры, ученые, определят победителей и назовут Лауреатов «Евразийской премии-2011».

Напомним, «Евразийская премия» – ежегодный международный конкурс-фестиваль дизайна и архитектуры. Из года в год в конкурсной программе фестиваля принимают участие как именитые мастера в области архитектуры и дизайна, так и молодые таланты. Фестиваль, штаб-квартира которого находится в Екатеринбурге – на границе Европы и Азии, полностью оправдывает статус международного: среди конкурсантов и победителей специалисты из России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Европы, Азии и Америки.

Как отмечают в оргкомитете, конкурс проводится, чтобы привлечь внимание широкой общественности к достижениям прогрессивной архитектуры и градостроительства в России и мире. В рамках конкурса демонстрируются интересные, новаторские архитектурные и дизайнерские идеи, декоративные и композиционные возможности новых отделочных и строительных материалов и технологий, мебели и освещения.

Фестивальная программа, включающая дизайн-шоу, мастер-классы, выставки и лекции, продлится до декабря.

В этом году фестиваль проходит под девизом «Дизайн будущего», который подразумевает моделирование окружающего пространства, включающего все аспекты жизни человека, с применением высоких технологий, обеспечивающих качественный уровень жизни.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также