Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский фестиваль архитектуры пройдет в Екатеринбурге

9 ноября 2011 10:02
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский фестиваль архитектуры «Белая башня» пройдет в Екатеринбурге с 10 по 12 ноября. В программе запланированы экскурсионные и лекционные программы, сообщили АПИ в оргкомитете.

В дни фестиваля будет работать выставка «Проектирование будущего – Вернер Зобек и ILEK». Она посвящена точке соприкосновения архитектуры и проектной инженерии, выходящей постепенно на первый план в вопросах современного строительства.

Вниманию посетителей будут представлены фотографии и чертежи выполненных строительных проектов, эскизов, набросков и объектов исследования проектного бюро известного архитектора из Германии Вернера Зобека и Института легких конструкций и концептуального дизайна в Штутгарте (ILEK).

Кроме того, 11 ноября в 18 часов состоится лекция Вернера Зобека.

Мастер со своим многоплановым творчеством относится к важным представителям современной архитектуры на международном уровне. В настоящее время Вернер Зобек работает над небоскребом «Башня Исеть».

Посетить выставку и лекцию можно по адресу Ленина, 49.

Также в рамках фестиваля запланированы экскурсии в бизнес-центры «Вознесенский» и «Высоцкий», в здание летных служб авиакомпании «Уральские авиалинии» и на другие объекты.




 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также