Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Голливудский сценарист Нил Ландау проведет мастер-класс в Екатеринбурге

5 сентября 2011 11:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. В октябре уральскую столицу впервые посетит продюсер и сценарист фильмов «Молодые и дерзкие», «Парк Юрского периода» и «Человек паук» Нил Ландау. Голливудский драматург проведет четырехдневный мастер-класс «Искусство написания сценария» и творческую встречу, сообщили АПИ в пресс-службе театра эстрады.

В ходе творческой встречи, 5 октября, мастер расскажет журналистам о работе в Голливуде и мире современного кино, проведет презентацию своей книги, ответит на вопросы аудитории.

Мастер-классы начнутся 1 октября на базе Уральского государственного театра эстрады. Нил Ландау покажет основные принципы структуры киносценария, развитие характеров героев, логические и эмоциональные секреты построения сцен. Прошедшие мастер-класс получат международные сертификаты профессора Нила Ландау. Лучшим студентам будут выданы рекомендательные письма для поступления в Школу телевидения, кино и цифровых СМИ в Калифорнийском Университете Лос-Анджелеса.

Уже 10 сентября среди студентов и начинающих сценаристов стартует конкурс на лучший синопсис (краткое изложение) авторского сценария. Принять в нем участие можно до 1 октября. Трем победителям будет предоставлена возможность пройти обучение на мастер-классе Нила Ландау за счет организаторов.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также