«Авто» на последних минутах матча вырвал победу у «Кузнецких медведей»

17 сентября 2010 08:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Недюжинную волю к победе проявили хоккеисты екатеринбургского молодежного «Автомобилиста», встречаясь в Новкузнецке с «Кузнецкими медведями». По ходу матча «Авто» проигрывал — 0:2, 2:5, 4:6, 5:7, но за минуту до окончания основного времени настиг соперника — 7:7.
Как сообщает пресс-служба клуба, в овертайме голов не было, а в серии штрафных бросков успешной оказалась только попытка капитана екатеринбуржцев Малыхина. Таким образом, отчетный матч, в котором было заброшено 14 шайб, получился самым результативным из числа сыгранных «Авто» в соревнованиях МХЛ. Прежний рекорд составлял 13 голов (поражение от «Стальных лис» — 3:10 и победа над «Белыми медведями» — 7:6).
Отметим, что 17 сентября, команды проведут повторный матч в Новокузнецке. После трех игр подопечные Евгения Мухина с пятью очками занимают четвертое место в дивизионе «Урал-Сибирь». Возглавляют турнирную таблицу «Стальные Лисы», набравшие 18 очков в семи играх.