Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Акция «Вспомним всех поименно» впервые пройдет в Екатеринбурге

1 апреля 2016 12:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Акция «Вспомним всех поименно» пройдет в уральской столице в рамках празднования Дня Победы. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В нынешнем году в программе празднования появится новое мероприятие - акция «Вспомним всех поименно». В апреле 2016 года Комитет по молодежной политике администрации Екатеринбурга разместит на своих ресурсах специальные карты запроса на проведение архивно-исследовательских работ по поиску места захоронения погибших, пропавших без вести, умерших от ран, умерших в концлагерях в годы Великой Отечественной войны.

Предоставив максимально полную и точную информацию о погибшем защитнике Отечества, жители Екатеринбурга смогут запросить информацию о своих родных, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. После получения анкеты, волонтеры приступят к поиску информации в ОБД «Мемориал». Далее поисковую работу продолжат сотрудники «Ассоциации патриотических отрядов «Возвращение», сделав запросы в соответствующе органы и инстанции для подготовки полной информации, которая будет собрана и передана заявителю. Если же у горожан имеется какая-то информация о своих родных, но они захотят проверить достоверность и полноту сведений - они также смогут заполнить анкету и получить ответ.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также