Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Ралдугин получил награду за организацию значимых мероприятий к 70-летнему юбилею Победы

8 декабря 2015 17:21

 

 


ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне Председатель совета ветеранов ГУ МВД по Свердловской области полковник милиции в отставке Владимир Ралдугин в торжественной обстановке из рук заместителя Полномочного представителя Президента России в УрФО Бориса Кириллова был награжден памятным диплом за организацию ряда значимых мероприятий, приуроченных к 70-летнему юбилею со дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщили АПИ в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Церемония вручения наград состоялась в рамках XI открытого конкурса социально значимых программ и проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа 2015 года».

Патриотическое воспитание молодежи является одним из основных направлений деятельности Совета ветеранов свердловской полиции. В текущем году приведено в порядок 109 памятников на могилах ветеранов МВД - участников войн и тружеников тыла, обновлено 48 экспозиций в музеях и комнатах боевой славы, организовано 73 «Урока мужества» в школах и вузах. В Ревде и Березовском открыты памятники сотрудникам милиции, которые участвовали в сражениях с гитлеровцами.

Кроме того, подготовлена и издана в трех томах книга «Династии МВД в Свердловской области», в которой рассказано о более чем тысяче династиях стражей правопорядка. Эти книги вручались вместе со знаком «Династии МВД России» трех степеней, также разработанный и утвержденный Советом ветеранов ГУ МВД области.

Еще одной трудоемкой работой стала книга «Великая победа», посвященная героизму в годы войны и послевоенное время 227 сотрудников ОВД Свердловской области.
Закончилось мероприятие в памятным фотографированием.

 


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также