Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жителей региона приглашают принять участие в литературном конкурсе «Герои Великой Победы»

15 декабря 2015 11:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Продолжается отборочный этап II Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы». Прием работ продлится до 10 февраля 2016 года. Для участия в конкурсе авторы могут предоставить литературный рассказ, очерк, стихотворение и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Конкурс «Герои Великой Победы» проводится в целях увековечения памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах. Цели конкурса - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев и сохранение военно-исторического наследия России.

Организаторами конкурса являются Российское военно-историческое общество, министерство обороны Российской Федерации, министерство образования и науки Российской Федерации, министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и издательский дом «Не секретно».

Творческое состязание проводится в пять этапов. Вслед за отборочным состоится этап, в рамках которого определят полуфиналистов, до 10 марта 2016 года будет составлен лонг-лист конкурса. На третьем этапе, который завершится 10 апреля 2016 года будет сформирован шорт-лист, а до 1 мая 2016 года жюри конкурса «Герои Великой Победы» определят победителей. Награждение запланировано в июне 2016 года.

В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников отсутствуют, главное - соблюсти требования по оформлению к работам.

По итогам конкурса «Герои Великой Победы» будут изданы сборники, куда войдут работы авторов-победителей, а песни будут записаны на диск и растиражированы.

Работы необходимо представить на русском языке и в электронном виде по адресу gvp2016@mail.ru. Подробности об участии в конкурсе «Герои Великой Победы» можно узнать на официальном сайте героивеликойпобеды.рф.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также