Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ВЦИОМ: 55% россиян доверяют плану действий правительства в экономике

31 марта 2016 17:07

МОСКВА. Больше половины россиян считают, что у правительства есть план по выходу из кризиса. Это следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), его результаты опубликованы на сайте организации.

«Большая часть населения не сомневается, что правительство РФ знает, как бороться с экономическим кризисом в стране. При этом оценки возможностей кабмина сегодня, как и год назад достаточно высоки: каждый второй россиянин (49%) верит, что правительству удастся изменить положение дел в стране к лучшему (в 2015 г. - 47%). Скептически настроены в этом отношении 23% опрошенных. И еще 23% полагают, что шансы на успех и неудачу примерно равны», - говорится в сообщении ВЦИОМ.

«Объективно говоря, страна проходит текущий кризис намного более успешно, чем в 2009 году. Показатели безработицы - низкие, население верит в фундаментальную устойчивость рубля и подспудно готовится к остановке роста цен или даже - к их падению. При этом не «целых», а «всего» 55% россиян допускают, что у властей существует план преодоления кризиса. А какая часть из них имеет связное представление о сути этого плана? Вывод, на мой взгляд, очевиден: работа правительства и ЦБ по информированию населения нуждается в активизации», - резюмировал ведущий эксперт управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 13-14 февраля 2016 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также