Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школьники пишут досрочный ЕГЭ по математике

21 марта 2016 13:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ. Экзамен по базовому уровню математики проходит на площадке регионального Института развития образования. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На досрочную сдачу ЕГЭ по математике прошли 32 человека.

«Наша задача сделать так, чтобы сдача единого государственного экзамена прошла максимально честно и объективно. Для этого предприняты все меры. Увеличено количество аудиторий, в которых осуществляется печать контрольно-измерительных материалов - это необходимо для того, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций в ходе доставки КИМов в пункт проведения экзамена. Если в прошлом году таких аудиторий было 28,5 процента, то в этом году их количество увеличено до 60 процентов», - сказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Отметим, что для того, чтобы все сдающие экзамен находились в равных условиях в пункте проведения экзамена осуществляется видеонаблюдение, работают наблюдатели, кроме того запрещено использование любых средств хранения и передачи информации. Результаты досрочного экзамена по базовому уровню математики будут известны 4 апреля.

Напомним, что в этом году в Свердловской области сдавать ЕГЭ досрочно решили более 350 человек. Самыми популярными предметами в регионе в досрочный период стали обществознание и русский язык. Досрочный экзамен по обществознанию состоится 30 марта, по русскому языку - 25 марта и 15 апреля (резервная дата). Полное расписание экзаменов опубликовано на официальном портале ЕГЭ.

Напомним, что для жителей Свердловской области работает «горячая линия» по вопросам государственной итоговой аттестации. Все вопросы об экзаменационной кампании можно задать по телефонам +7 950 647-70-93, +7 950 647-61-12, +7 (343) 359-83-11.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также