Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Подать апелляцию по ЕГЭ можно будет дистанционно

12 февраля 2016 18:16

МОСКВА. Рособрнадзор планирует разработать дистанционную модель подачи апелляций о несогласии с результатами ЕГЭ. Тендер на выполнение соответствующих работ размещен на портале госзакупок. Общая стоимость работ составит 12 млн рублей, следует из материалов тендера.

«Будет разработана модель дистанционного рассмотрения апелляций. Данная процедура позволит исключить перепроверку развернутых ответов в присутствии апеллянта, минимизировать человеческий фактор и получить на практике результаты независимого оценивания развернутых ответов участников ЕГЭ не только при первичной проверке, но и на других этапах процедуры экзамена», - говорится в материалах тендера.

Кроме того, ведомство намерено разработать модель проведения перекрестных перепроверок результатов ЕГЭ и апелляций.

«Опыт проведения ЕГЭ в 2014-2015 годах показал, что привлечение к проверке развернутых ответов участников ЕГЭ членов предметных комиссий не только из региона проживания участника, но и из других регионов (перекрестная проверка) является важной составляющей обеспечения объективного и независимого ЕГЭ. Данный механизм был использован на практике при проверке более 30% работ участников и доказал свою эффективность», - говорится в описании закупки.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также