Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Рособрнадзора и олимпийские чемпионы напишут ЕГЭ

19 февраля 2016 16:21

МОСКВА. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов вместе журналистами и олимпийскими чемпионами бобслеистом Александром Зубковым и биатлонисткой Светланой Ишмуратовой попробуют свои силы в написании единого государственного экзамена по математике, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Написание ЕГЭ состоится 24 февраля в одной из московских школ. Участникам предстоит проверить свой базовый уровень математики.

«Прессе продемонстрируют, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена и сканирование экзаменационных бланков, как выглядят настоящие бланки ЕГЭ по математике базового уровня, насколько строги и требовательны организаторы в аудитории», говорится на сайте ведомства

Госэкзамен по математике с 2015 года был разделен на два уровня: профильный и базовый. Профильный экзамен сдают те, для кого математика является одним из вступительных испытаний при поступлении в вуз, базового же достаточно для получения аттестата об окончании школы и обучения в вузе по гуманитарным специальностям, где математика не входит в число вступительных экзаменов.

Как и простым школьникам, участникам пробного ЕГЭ придется оставить свои мобильные телефоны и прочие гаджеты в специальной аудитории для хранения вещей.

Отметим, то в прошлом году руководитель Рособрнадзора писал пробный ЕГЭ по литературе в сокращенном варианте, набрав девять баллов из десяти возможных.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также