Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области началась подготовка к акции «Бессмертный полк»

18 марта 2016 10:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Акция «Бессмертный полк России в этом году она впервые охватит практически все муниципалитеты Свердловской области. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как отметил координатор Всероссийской акции «Бессмертный полк России» по Свердловской области Валерий Басай, проект в регионе стартует 21 марта. С этого дня и по 24 апреля включительно в фотосалонах, участвующих в акции, жители могут напечатать транспаранты с портретами своих близких - фронтовиков и тружеников тыла.

21 марта на базе Общественной палаты Свердловской области начинает работать телефон «горячей линии». По номеру +7 (343) 385-80-77 волонтеры ответят на все вопросы, касающиеся участия в акции, мест изготовления транспарантов и режима их работы.

О времени и месте сбора Бессмертного полка будет объявлено ближе к 9 мая. Вся информация о проекте будет размещена на сайте Общественной Палаты Свердловской области.

«Жители Свердловской области с особым трепетом относятся к проекту Бессмертного полка, ведь наш регион был одним из первых, где была проведена акция. Я считаю, что это лишь то немногое, что мы можем сделать сегодня, чтобы поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны и почтить светлую память тех героев, кого уже нет в живых», - сказала координатор проекта в Екатеринбурге, журналист Алена Вугельман.

Алена Вугельман также подчеркнула, что участие в шествии бесплатное, деньги потребуются только на изготовление транспаранта. Стоимость его изготовления в салонах-партнерах проекта в этом году составляет 480 рублей.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также