Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В строю «Бессмертного полка» в Екатеринбурге пойдут более 5 тысяч человек

26 апреля 2013 10:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Участие в акции «Бессмертный полк» в Екатеринбурге примут более пяти тысяч человек,- сообщили АПИ организаторы. Все они в День Победы пройдут по главной площади города, держа в руках транспаранты с фотографиями фронтовиков.

Напомним, общероссийская гражданская акция в память о фронтовиках, защищавших Родину в Великой Отечественной войне, стартовала 19 марта. Принять участие в ней может любой желающий. Для этого нужно изготовить транспарант с портретом своего предка-фронтовика. Заявки на изготовление транспарантов принимались до 25 апреля, и к этому времени их поступило более трех тысяч.

Поскольку, по традиции, с одним транспарантом идут несколько человек, ведь на шествие приходят семьями, организаторы ожидают в строю «Бессмертного полка» пять-шесть тысяч человек. Они также отмечают, что все, кто не успел заказать транспарант, могут принять участие в акции, изготовив его самостоятельно.

В данный момент началась выдача готовых транспарантов. Для этого организаторам требуются волонтеры, кроме того, необходимы дизайнеры для работы с фотографиями. Как помочь проекту, можно узнать на официальной странице акции в facebook

Добровольцы набираются и непосредственно для помощи в организации акции в День Победы. Задачей волонтеров будет помощь организаторам в формировании колонн из участников акции. Для «Бессмертного полка» необходимо 100 добровольцев. Записаться можно в группе волонтерского центра Свердловской области «ВКонтакте»

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также