Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Творческие коллективы Свердловской области ждут с гастролями в Крыму

17 марта 2016 14:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Творческие коллективы Свердловской области отправятся на гастроли в Крым. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Соглашения о сотрудничестве, заключенные в 2014 году между Свердловской областью и Республикой Крым дали старт масштабному межрегиональному взаимодействию, которое будет продолжено и в этом году. Уральцы вновь отправляются на гастроли в крымские города.

Так, 6 и 7 июля в Севастопольском драмтеатре им. А.В. Луначарского состоятся показы спектаклей данс-компании «ТанцТеатр» (филиал Свердловского академического театра драмы). Крымским зрителям представят постановку «Сны Феллини» - особый проект, созданный на стыке современного танца и искусства драматического театра. Также на сцене Севастопольского драмтеатра будет показан спектакль «3 dance», в основе которого лежит переплетение лексики современного и неоклассического танца, смешение музыки Моцарта, Шуберта, Генделя с острыми электронными треками.

На август запланированы крымские гастроли ансамбля танца «Улыбка» Свердловской детской филармонии. Юные артисты выступят в Симферополе, Севастополе, Алуште, Ялте, Судаке и других городах Республики.

Прошлый год также был очень насыщенным в плане совместных культурных событий.

Напомним, 18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации. Свердловская область также примет участие в праздновании памятной даты - в Екатеринбурге пройдет праздничный концерт.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также