Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Клумбы Екатеринбурга к ЧМ-2018 оформят в символике соревнований

17 марта 2016 09:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Разнообразные способы оформления цветников с подсветкой и использованием объемных фигур на тему футбола обсуждали накануне благоустроители Екатеринбурга. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Комитет благоустройства администрации города рассмотрел варианты оформления цветников мегаполиса к чемпионату мира по футболу 2018 года.

На рабочем совещании благоустроители оценили самые разнообразные способы оформления цветников, включая варианты с элементами геопластики (изменение рельефа) и с различными идеями подсветки и использования объемных фигур. Все предложения объединены темой футбола, в них присутствует официальная символика чемпионата.

Специалисты обсудили виды и количество используемых растений, инертных материалов, необходимых конструкций, чтобы в ближайшей перспективе полностью подготовить предложения и в будущем оперативно воплотить намеченные планы в жизнь.

Увидеть уникальные цветники горожане и гости уральской столицы смогут преимущественно на центральных улицах Екатеринбурга. Тематическое цветочное оформление планируется в скверах имени Попова, на площади Труда, Историческом сквере, у здания Администрации города и областной филармонии. Цветники могут появиться у Центрального стадиона, на перекрестках: Белинского - Куйбышева, Ленина - Луначарского, Крауля - Репина, Восточная - Малышева, Шварца - Родонитовая, Ленина - Гагарина, а также в других местах.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также