Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Горы, соболь и дом Севастьянова станут символами ЧМ-2018 в Екатеринбурге

11 марта 2016 08:19

МОСКВА. Екатеринбург в качестве города-организатора Чемпионата мира по футболу обрел свою уникальную символику в духе фирменного стиля ЧМ-2018. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Ключевыми элементами символики Екатеринбурга станут Уральские горы, обелиск «Европа-Азия», Дом Севастьянова и соболь. По словам организаторов мундиаля, с помощью символики города смогут продемонстрировать всему миру свои культурные ценности, архитектурные особенности и природную красоту.

В работе над образами городов-организаторов были использованы элементы узнаваемой городской архитектуры и памятников, геральдики, а также флоры и фауны, присущей городу и региону проведения Чемпионата мира по футболу.

Так, в фирменном стиле Москвы легко угадываются знаменитые собор Василия Блаженного и Спасская башня Кремля, Калининград можно узнать по городскому Кафедральному собору, а Самару - по ракете-носителю «Союз», которую разработали в этом городе. В Волгоград болельщиков приглашает монументальная «Родина-мать», в Казань - мифологический дракон Зилант. Санкт-Петербург можно узнать по знаменитому памятнику Петру I, Нижний Новгород - по городскому кремлю, Ростов-на-Дону - по мемориальной стеле, Сочи - по Черному морю, а Саранск - по Собору Святого Федора Ушакова.

«Задача, которую с помощью разработки фирменного стиля преследуют оргкомитет «Россия-2018» и FIFA, - повысить туристическую привлекательность России, рассказать о ее городах и уникальных местах с помощью визуальных образов, показать их неповторимую красоту и связь с историей и традициями», - отмечает гендиректор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Элементы фирменного стиля будут использоваться оформлении городов-организаторов, в декорациях стадионов и лицензионной продукции.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также