Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Делегация немецких школьников приехала в Екатеринбург по обмену

15 марта 2016 17:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Школьники немецкого города Вайнштадта приехали в уральскую столицу в рамках программы обмена. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В состав немецкой группы вошли 11 школьников и два преподавателя. Заместитель главы администрации города Сергей Тушин рассказал гостям о Екатеринбурге, его истории и положении в Российской Федерации. Немецкие педагоги отметили, что уральская столица произвела на их подопечных очень хорошее впечатление.

Гости приехали в екатеринбургский лицей № 130. Программа по обмену между лицеем и немецкой школой действует уже 18 лет. За это время гостями уральской столицы стали более ста вайнштадтцев. Столько же екатеринбуржцев нанесли ответный визит. Специалисты отмечают, что программы обмена - это мощный образовательный ресурс, и после участия в них уровень владения языком у учащихся становится принципиально выше.

Отметим, что программы по обмену учащимися реализуют около 20% школ города. В основном это учебные заведения с углубленным изучением иностранного языка.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также