Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кинотеатры Екатеринбурга подготовят летние абонементы для школьников

2 марта 2016 17:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Кинотеатры Екатеринбурга подготовят специальные детские абонементы для школьников, отдыхающих летом в городских лагерях, сообщает информационно-аналитический департамент администрации города.

Планируется, что екатеринбургские кинотеатры летом посетят от 20 до 25 тысяч детей. Абонементы позволят посещать сеансы лучших отечественных фильмов, снятых, в том числе, по произведениям школьной программы. Для этого, как отметил директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков, необходимо сформировать перечень фильмов и получить права на их показ в Госфильмофонде. В перспективе, подобные абонементы для учащихся появятся и на осенний период.

Также специалисты буду выезжать с кинолекториями и ретро-показами в муниципальные загородные лагеря, которых в этом году будет 16. Детали детского Года кино в ходе совместной работы будут обсуждать специалисты администрации Екатеринбурга, муниципальных кинотеатров и образовательных учреждений.

Помимо детской программы муниципальные учреждения культуры в этом году проведут около 200 различных мероприятий, среди которых кинолектории и творческие вечера, встречи с работниками киностудии и аниматорами. Году кино будут посвящены «Библионочь» и «Ночь музеев в Екатеринбурге», а также некоторые события в День города.

Официальной площадкой открытия Года кино 25 марта станет ККТ «Космос». В нем пройдут фотовыставки, киноелки и другие мероприятия для всей семьи. Кинотеатр «Салют» предложит горожанам 18 кинофестивалей и несколько премьер.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также