Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Здание Центра семейной медицины в Кушве выиграло градостроительный конкурс

4 марта 2016 12:07

МОСКВА. Центр семейной медицины в городе Кушва стал лучшим реализованным проектом строительства объекта социальной инфраструктуры. Итоги градостроительного конкурса Минстроя России подвели в Москве. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В конце 2015 года правительство Свердловской области выдвинуло здание общей врачебной практики (ОВП) в Кушве на всероссийский конкурс.

Диплом за реализацию этого проекта главному врачу Кушвинской центральной городской больницы Неониле Егоровой вручил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Министр подчеркнул, что данный проект будет рекомендован для реализации по всей территории Российской Федерации. При небольших инвестициях он обеспечивает социальную защищенность населения и медицинских работников.

Напомним, Центр семейной медицины был построен в течение одного года. В новом здании на первом этаже расположены два участка общеврачебной практики. На втором этаже здания для врачей построено четыре трехкомнатных квартиры. Этот нестандартный подход создал дополнительные условия для привлечения врачей на работу в Кушвинский городской округ. На строительство корпуса из областного бюджета было выделено 44,5 миллиона рублей. Еще миллион - на покупку оборудования и 400 тысяч рублей на инструментарий. Центр ежемесячно принимает до четырех тысяч пациентов.

Отметим, что конкурс нацелен определить лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддержать их использование в других регионах страны. Участвовать вправе как органы публичной власти, так и застройщики, технические заказчики.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также