Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гиббон Бобо стал «Зоомистером - 2016»

20 февраля 2016 12:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургском зоопарке сегодня выбрали «Зоомистера-2016». Звание самого главного самца коллекции получил белощекий гиббон Бобо. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе зоопарка.

По итогам голосования посетителей, Бобо набрал 50% голосов. Вторую строчку занял арктический волк Туман, набравший 42% голосов. Волк до последнего дня лидировал в опросе, однако символ наступившего года в решающей борьбе обошел соперника. Остальные претенденты - зеленая игуана Федор и пеликан Парамон - получили 5% и 4% соответственно.

Бобо восемь лет. Он активный, игривый и очень общительный, любит внимание. В рацион его питания входят фрукты, зелень, вареный картофель, рис и куриное мясо. Самым любимым лакомством стали цитрусовые.

Посмотреть на «Зоомистера-2016» можно в Екатеринбургском зоопарке в павильоне «Экзотические млекопитающие и птицы». 23 февраля с 13.00 до 15.00 в павильоне «Приматы» экспозиция «Амазонка» пройдет праздник в честь Дня защитников Отечества. Гостей постарше ждет увлекательный конкурс, а для малышей пройдет творческий мастер-класс.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также