Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ягуары стали самой лучшей парой Екатеринбургского зоопарка

12 февраля 2016 12:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургском зоопарке в преддверие Дня святого Валентина выбрали самую лучшую пару. Наибольшее количество голосов было отдано ягуарам Аргону и Анте, сообщили в пресс-службе зоопарка.

Пара ягуаров выбилась в лидеры с первого дня конкурса и до конца голосования держалась на первом месте. В результате, Аргон и Анта получили 52% голосов. На втором месте оказались ленивцы Бой и Ляля с 36%, на третьем - пара турако Валет и Фиалка, которые набрали 7%. Варанам Мармеладу и Пастиле досталось 6% голосов.

Самец Аргон родился в 2008 году в Ленинградском зоопарке, а самка Анта появилась на свет в 2010 году в Башкирии. Уже год они большую часть времени живут вместе, в одном вольере. Их любимое занятие - погрызть и поломать молодые деревца.

Поздравить победителей и отпраздновать День влюбленных жители и гости города смогут 14 февраля с 13.00 до 14.00 в павильоне «Приматы», на экспозиции «Амазонка». Посетителей ждет творческий мастер-класс, а также увлекательная романтическая экскурсия, на которой можно будет узнать об особенностях ухаживания питомцев зоопарка за своими вторыми половинками.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также