Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

День рождения белого медведя Умки отметят в Екатеринбургском зоопарке

22 января 2016 17:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. День рождения белого медведя Умки пройдет в Екатеринбургском зоопарке в субботу, 23 января, сообщили в пресс-службе.

«Умкин день» отмечают каждый год. В честь этого события сотрудники зоопарка подготовили для именинника подарок, который является не только элементом обогащения среды, но и полезной игрушкой развивающей активность и подвижность медведя.

Праздник в честь дня рождения белого медведя «Умкин день» состоится 23 января в 13.00 в павильоне «Приматы», экспозиция «Амазония». Все гости праздника смогут поучаствовать в создании подарка для именинника, а в конце праздника увидеть, что Умка будет делать с новым элементом в своей вольере.

Умка родился предположительно в 1996 году. Медвежонок остался без матери, когда ему было около девяти месяцев. Спасли его от гибели жители поселка Биллингс на мысе Шмидта. В Екатеринбургский зоопарк малыш был привезен с Чукотки 24 апреля 1998 года.

Пара белых медведей Умка и Айна любимцы публики, они первыми встречают посетителей Екатеринбургского зоопарка, так как их вольеры находятся напротив входа.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также