Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций позволит снизить количество аварийных ситуаций на дорогах Свердловской области

29 января 2016 12:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Установленные с нарушениями рекламные щиты мешают полноценному обзору проезжей части и приводят к возникновению аварийных ситуаций. Только в 2015 году на Среднем Урале произошло 196 ДТП, в которых сопутствующим фактором стало неправомерное размещение объектов наружной рекламы, сообщает департамент информационной политики губернатора со ссылкой на управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, к осуществлению полномочий в сфере рекламы МУГИСО приступило с 1 января 2016 года. Одним из первых шагов на пути легализации рынка наружной рекламы стал демонтаж рекламных конструкций, незаконно установленных вдоль трасс Свердловской области. В настоящее время работы по демонтажу проходят вдоль Кольцовской трассы, ЕКАД, под Нижним Тагилом и Серовом. С начала года по заданию министерства демонтировано 50 рекламных конструкций, незаконно установленных на территории области.

Отметим, что демонтаж - это крайняя мера, и она применяется в случаях, когда установить собственника рекламного щита не представляется возможным, или же конструкция установлена с нарушением ГОСТа. Если собственник известен, то в его адрес МУГИСО направляет предписание, согласно которому выявленные нарушения должны быть устранены в течение месяца.

Демонтированные рекламные конструкции на протяжении одного месяца хранятся на складе. Если собственник не обращается за своим имуществом, щиты признаются бесхозными и утилизируются. Для возврата конструкции владелец обязан представить в уполномоченный орган документ, подтверждающий оплату расходов, связанных с демонтажем, транспортировкой и хранением рекламной конструкции.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также